4 ноября 2017, 12:14

Мы научились добывать золото

Октябрь стал поистине «золотым» для представителей  СК «Мастер». Три медали высшей пробы были завоеваны и привезены в Артем с международных соревнований по самбо, прошедших в Сербии и Греции.

На Молодежном первенстве мира по самбо, которое прошло в сербском городе Нови­Сад 13­15 октября, наш город и страну в весовой категории до 48 килограммов представлял воспитанник СК «Мастер» Евгений Еремин. В финале первенства его ожидала самая сильная встреча с оппонентом из Казахстана. «Поговорив с Евгением и «разложив соперника по полочкам», мы выбрали верную тактику, то есть поставили контрприемы, ­  рассказывает тренер и президент СК «Мастер» Алексей Писаренко. ­  Такой прием Евгений в финале и провел, что принесло ему 2 победных балла, и он стал двукратным победителем первенства мира, потому как в прошлом году тоже завоевал «золото». Сегодня мы наблюдаем, что воспитанники уже превосходят своих тренеров, потому как я выигрывал мировое «золото» один раз, а он уже дважды. Мы научились добывать «золото»!».

Чемпионат мира по самбо среди ветеранов проходил 20­21 октября в греческих Салониках. В турнире приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира. От спортклуба «Мастер» выступали два ветерана. В возрасте от 50 до 55 лет и категории до 68 кг наш Евгений Коровицкий  уверенно занял 1 место. В возрастной группе от 60 до 65 лет и такой же весовой категории «золото» завоевал Виктор Болотов.

Необходимо отметить, что три «золота» мирового уровня стали наилучшим показателем клуба за 7 лет его работы и подтверждением того, что на сегодняшний день СК «Мастер» ­ одна из сильнейших спортивных организаций Дальнего Востока.

С 8 по 13 ноября в г. Сочи пройдет чемпионат мира по боевому самбо среди мужчин и женщин. СК «Мастер» на нем будут представлять Алексей Писаренко, а также воспитанница и тренер клуба Юлия Вицина.

Автор: Дмитрий Подольский